Концерт сводного оркестра - «Славься, Отечество!»

В преддверии Дня Героев Отечества в Музее Победы пройдет концерт сводного оркестра — «Славься, Отечество!». В нём примут участие детские и юношеские творческие коллективы города Москвы – всего более 300 учащихся московских детских школ искусств и образовательных учреждений.

В программе сводные и сольные выступления детских духовых оркестров, вокальные номера, дефиле карабинеров. В исполнении юных музыкантов прозвучат патриотические произведения, марши, песни военных лет в память о подвигах защитников России. Со вступительным словом выступит директор Музея Победы Александр Школьник, президент Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова», член Общественной палаты РФ Михаил Брызгалов. Ожидается присутствие на событии представителей Департамента культуры города Москвы.

Мероприятие является совместным проектом Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова» и Музея Победы при поддержке Департамента культуры города Москвы и Российского национального музея музыки.  Увидеть выступления коллектив смогут все посетители Музея Победы.

Ранее подобное масштабное мероприятие с участием детских духовых оркестров состоялось в Музее Победы 9 мая. В День Победы детские духовые оркестры детских музыкальных школ и детских школ искусств города Москвы представили большой праздничный концерт. Его зрителями стали тысячи москвичей и гостей столицы

8 декабря 2023 13:00–15:00

г. Москва, Площадь Победы, д. 3, Музей Победы.