Ночь Музеев в Музее Победы

20 мая 2023 года пройдет уже ставшая традиционной акция «Ночь музеев», темой которой в этом году станет «История и истории».

В рамках мероприятия с 18:00 до 23:00 только в Музее Победы гостям расскажут «Звездные истории». Потомки Маршалов и Героев Советского Союза встретятся с посетителями Музея Победы и расскажут свои семейные истории, поделятся воспоминаниями об их жизни и славном пути.

В Зале Славы увековечены имена Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, получивших это звание за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. На мраморных пилонах высечены имена более 11800 героев

В рамках Ночи Музеев потомки Героев рядом с их именами расскажут о подвигах родственников.
• Чекулаев Ефим Гордеевич расскажет о подвиге своего отца – Гордея Трофимовича Чекулаева, Герое Советского Союза.
• Баринов Юрий Давыдович расскажет о подвиге своего отца – Баринова Давида Марковича, Герое Советского Союза, советского военного разведчика и военачальника.
• Ирина Алексеевна Ботян расскажет о подвиге своего отца – Алексея Николаевича Ботяна, советского разведчика, ветерана Великой отечественной войны, Героя Российской Федерации, полковника КГБ СССР.
• Зоя Алексеевна Волошина расскажет о подвиге своего деда – Волошина Алексея Прохоровича, советского офицер-артиллериста, Герое Советского Союза.
• Терентьев Виктор Петрович расскажет о подвиге своего деда – Киртока Николая Наумовича, советского лётчика-штурмовика, Герое Советского Союза.
• Надежда Сергеевна Маринчук расскажет о подвиге своего отца – Крамаренко Сергея Макаровича, советского лётчика-аса истребительной авиации, участника Великой Отечественной и Корейской войн, Герое Советского Союза.
• Кузнецова Раиса Васильевна невестка Николая Герасимовича Кузнецова, советского военно-морского деятеля, Адмирала Флота Советского Союза, Героя Советского Союза расскажет о подвигах своего героя.
• Водопьянова Мария Юрьевна — внучка Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова, познакомит посетителей с историей своего дедушки.
• Сорокина Мария Захаровна расскажет о подвиге своего отца – Захара Артемовича Сорокина, Герое Советского Союза, лётчика ВВС Северного флота.

20 мая 2023 18:00–20:00

Площадь Победы, д.3