Ночь Музеев в Музее Победы

20 мая 2023 года пройдет уже ставшая традиционной акция «Ночь музеев», темой которой в этом году станет «История и истории».

В рамках мероприятия с 18:00 до 23:00 только в Музее Победы гостям расскажут «Звездные истории». Потомки Маршалов и Героев Советского Союза встретятся с посетителями Музея Победы и расскажут свои семейные истории, поделятся воспоминаниями об их жизни и славном пути. Участники акции «Ночь музеев» смогут узнать исторические факты, которые передаются из поколения в поколение, увидеть вещи из фондов Музея Победы, связанные с Маршалами Советского Союза: Конева И.С., Будённого С.М., Рокоссовского К.К.

В программе примут участие:

Первый блок:

В 18:00 Говоров Алексей Сергеевич, внук маршала Говорова, заместитель президента Фонда памяти полководцев Победы, в диораме «Блокада Ленинграда» встретится с посетителями Музея Победы.
В 18:30 Президент Фонда памяти полководцев Победы, дочь Маршала Советского Союза Наталья Конева будет встречать гостей в экспозиции «Подвиг Народа» на локации «Рейхстаг».
В 19:00 Основатель Фонда поддержки ветеранов войны и спорта, развития детско-юношеского спортивного движения имени маршала В. И. Чуйкова, член президиума центрального совета Партии ветеранов России, внук дважды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова – Николай Чуйков поделится историей своего героя в диораме «Сталинградская битва. Соединение фронтов»

Второй блок:
В 19:30 Дочь маршала В.И. Казакова, автор и составитель его биографии Тамара Казакова, расскажет об артиллерии в экспозиции «Подвиг Армии».
В 20:00 Депутат муниципального округа Арбат от партии Единая Россия, внук Маршала Советского Союза Семёна Михайловича Будённого – Алексей Буденный на выставке к 140-летию Маршала Буденного
В 20:30 Константин Рокоссовский, внук К.К. Рокоссовского советского и польского военачальника, дважды Героя Советского Союза, Кавалера ордена «Победа», единственного в истории СССР маршала двух стран, расскажет свои семейные истории в диораме «Курская битва».

Кроме того, гости Музея Победы в рамках акции «Ночь музеев» смогут пообщаться с родственниками Героев специальной военной операции, которые расскажут о подвигах своих родных, о героизме и верности долгу тех, кто сейчас на передовой.

Последнее прошло 20 мая 2023 в 19:30

Площадь Победы д.3