День исторического и культурного наследия Москвы

«Оружие Победы»

Экскурсии и путешествия 6+

Еще одной экскурсионной программой в этот день станет «Оружие Победы» — Интересуетесь боевой техникой? Самые интересные истории о танках, а главное – о людях. Герои и судьбы, исторические тайны и загадки. Как танк обрёл крылья и взлетел? Почему одна башня – хорошо, а две – хуже? Зачем танковой пушке приклад?

Вы попадете в атмосферу места ведения боевых действий и увидите немецкие танки, идущие к границе нашей страны. И наши боевые машины способные дать мощный отпор врагу! А также технику, поставленную Советскому Союзу по Ленд-лизу!

Узнаете, какое значение для победы имели самые разные модели советских танков. Сможете поближе познакомиться с тем, что находится внутри танка, и увидеть самые редкие японские танки!

16 апреля 2023 17:00–19:00

г.Москва ул.Площадь Победы 3, Музей Победы