День исторического и культурного наследия Москвы

Музей Победы подготовил для гостей особый экскурсионный маршрут. Участники смогут пройти по ключевым локациям экспозиции «Подвиг Армии»

Экскурсии и путешествия 18+

На экскурсии Вы узнаете, как обороняли столицу нашей страны, в каком городе самые длинные улицы в мире, какая битва стала самой продолжительной, чем и как выживал блокадный Ленинград, что такое «битва моторов», какую реку называют – «река героев», как было поднято знамя Победы над Рейхстагом.

А затем отправятся на выставки «Обыкновенный Нацизм» и «Обыкновенный NATOцизм» — посвящённые истории зарождения украинского национализма и причинам событий, происходящих прям сейчас в зоне проведения СВО.

И завершит этот маршрут выставка «Zаветам Vерны», которая расскажет о современных Героях России – участниках СВО. В одном пространстве удалось собрать истории подвигов героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции, проведя параллели между героическими поступками прошлого и настоящего.

Последнее прошло 16 апреля 2023 в 17:00

г.Москва ул.Площадь Победы 3, Музей Победы.