Открытый лекторий Диктанта Победы

В рамках подготовки к пятой юбилейной акции «Диктант Победы» продолжает свою работу Открытый лекторий.

Открытый лекторий Диктанта Победы предусматривает проведение еженедельных тематических лекций, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны. Лекции пройдут с марта по апрель 2023 года для всех желающих в Музее Победы на Поклонной горе (г. Москва) и пяти музеях-участниках Международного проекта «Территория Победы»: Курском областном краеведческий музее (г. Курск), Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск), Астраханском государственном объединенном историко-архитектурном музее-заповеднике (г. Астрахань), Республиканском музее Боевой Славы (г. Уфа), Чувашском национальном музее (г. Чебоксары). Слушатели лекций получат возможность дополнительно подготовиться к участию в Диктанте Победы.

Четвертая лекция в рамках Открытого лектория пройдет в Музее Победы 24 марта 2023 года. Тема лекции «Вперед к Днепру!». Лекция охватывает события освобождения Смоленска войсками Западного фронта и наступление советских Юго-Западного и Южного фронтов летом 1943 года с выходом их на рубеж рек Днепр и Молочная.

Лекцию прочтёт заведующий научно-методическим отделом музея Победы Горбунов Андрей Михайлович.

Вход для участников лектория в Музей Победы бесплатный по предварительной регистрации.

24 марта 2023 15:30–17:30

г. Москва, Площадь Победы, д. 3, Музей Победы.