Творческий вечер «Я – русский солдат…», посвящённый 110-летию Льва Гумилёва в рамках проекта «Моим оружием было искусство»

Лев Гумилев — этнограф, историк и воин, основатель идеологии Евразийства, прожил наполненную событиями непростую жизнь. В память о нем, в день его рождения, мы поговорим о гениальном Человеке и его великой Эпохе, поразмышляем о жизни и войне, о любви и дружбе народов, расскажем о секретных экспедициях и победе Духа.

Писатель и общественный деятель Павел Зарифуллин раскроет тему «Тайна рождения народов и героев», где затронет такие аспекты жизни Льва Гумилева: жизнь между экспедициями, войнами и лагерями, Гумилёв в освобождённом Берлине; Гумилев — человек, написавший историю Евразии и адвокат народов.

Писатель Герман Садулаев выступит с темой «Лев Гумилев — зенитчик духа».

Писатель и блогер Алексей Дзермант предлагает осмыслить тему «Как России победить в битве за Евразию».

Музыкальное сопровождение от группы старинных инструментов Анны Тончевой.

1 октября 2022 17:30–19:00

г. Москва, ул. Площадь Победы, д. 3, Музей Победы.