100 лет со Дня рождения советского киноактера, танцора и хореографа, композитора Бориса Сичкина

Моим оружием было искусство – образовательный цикл о героях войны, которые посветили свою жизнь искусству. В рамках данного мероприятия будет рассказано о жизни и творческом пути Бориса Сичкина, а также проведен мастер-класс по актерскому искусству актером театра МХАТ им. Горького Максимом Пушенковым.

Борис Моисеевич Сичкин — родился 15 августа 1922 года в Киеве, в семье еврея-сапожника, умершего, когда мальчику было 4 года.

Киноактёр, танцовщик, хореограф, артист эстрады — мастер разговорного жанра, композитор. В 1937-1941 годах учился в Киевском хореографическом училище, одновременно танцевал в Ансамбле народного танца Украинской ССР. Позже поставил несколько балетных спектаклей, в том числе и «Красных дьяволят». Участник Великой Отечественной войны. С 15 июня 1941 года в составе Ансамбля песни и пляски Киевского военного округа.

В рамках этого мероприятия будет рассказано о жизни и творческом пути Бориса Сичкина, а также проведен мастер-класс по актерскому искусству актером театра МХАТ им. Горького Максимом Пушенковым.

Пешком: станция метро «Парк Победы», 1-й вагон из центра, выход к Парку Победы. Далее – прямо по Главной аллее в сторону Монумента Победы до главного здания Музея Победы.

14 августа 2022 12:00–13:00

г. Москва, ул. Площадь Победы, д. 3